Заявка на оформление груза
Доставка
Таможенное оформление
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Как вас зовут?
Телефон
Почта
Особые условия
Отправить заявку
Проверка4

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Таможенное оформление
ЗАЯВКА НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗА
ЗАЯВКА НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗА
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Заявка на оформление груза
Доставка
Таможенное оформление
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Как вас зовут?
Телефон
Почта
Особые условия
Отправить заявку
Проверка1

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

ООО "Бодрус"
Санкт-Петербург
рус
eng
Заявка на оформление груза
УслугиДокументыИнформацияСотрудничествоКонтактыО компании
ООО «Бодрус» Телефон +7 (812) 309-13-40 8 (800) 234-24-50
Звонок по России бесплатный
Московский проспект, д.22, лит. Т, пом.8Н 190013 Санкт-Петербург
info@bodrus.com

Статья 396. Порядок исчисления налога и авансовых платежей по налогу

1. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 15 и 16 настоящей статьи.
 
2. Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога (сумму авансовых платежей по налогу) самостоятельно.
 
Абзац утратил силу.
 
3. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет налогоплательщиками - физическими лицами, исчисляется налоговыми органами.
 
4. Утратил силу.
 
5. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу.
 
6. Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
 
7. В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщика в течение налогового (отчетного) периода права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении данного земельного участка производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых этот земельный участок находился в собственности (постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении) налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде.
 
Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно или прекращение указанного права произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц возникновения (прекращения) указанного права.
 
Если возникновение права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю) произошло после 15-го числа соответствующего месяца или прекращение указанного права произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц возникновения (прекращения) указанного права не учитывается при определении коэффициента, указанного в настоящем пункте.
 
8. В отношении земельного участка (его доли), перешедшего (перешедшей) по наследству к физическому лицу, налог исчисляется начиная с месяца открытия наследства.
 
9. Представительный орган муниципального образования (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) при установлении налога вправе предусмотреть для отдельных категорий налогоплательщиков право не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода.
 
10. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 настоящего Кодекса.
 
В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.
 
11 - 13. Утратили силу.
 
14. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель сведения о кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
 
15. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 в течение трехлетнего срока строительства начиная с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости. В случае завершения такого жилищного строительства и государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости до истечения трехлетнего срока строительства сумма налога, уплаченного за этот период сверх суммы налога, исчисленной с учетом коэффициента 1, признается суммой излишне уплаченного налога и подлежит зачету (возврату) налогоплательщику в общеустановленном порядке.
 
В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими и юридическими лицами на условиях осуществления на них жилищного строительства, за исключением индивидуального жилищного строительства, осуществляемого физическими лицами, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 4 в течение периода, превышающего трехлетний срок строительства, вплоть до даты государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
 
16. В отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) в собственность физическими лицами для индивидуального жилищного строительства, исчисление суммы налога (суммы авансовых платежей по налогу) производится с учетом коэффициента 2 по истечении 10 лет с даты государственной регистрации прав на данные земельные участки вплоть до государственной регистрации прав на построенный объект недвижимости.
Напишите нам
Отправить заявку

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Инструменты
Marinetraffic
Searates
Flight Radar
Air Cargo Tracking
Таможенное оформление
Растаможка в Санкт-Петербурге
Импорт и экспорт в России
Транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге
Таможенный контроль и декларирование товаров
Страхование грузов при перевозке
Финансовый ВЭД консалтинг
Перевозки сборных грузов по России
Генеральные и Балковые грузы по Европе
Экспедирование груза
Юридическое сопровождение
Инструменты
Хотите знать больше?
Перевозка оборудования
Таможенный кодекс Таможенного союза
Таможенное оформление на посту "Бронка" Балтийской таможни.
Документы компании
Дизайн сайта goga.spb.ru
Разработка VisualTeam
СОУТ
© Bodrus 2020
Скачать презентацию
Вопрос-ответ
Полезная информация