Заявка на оформление груза
Доставка
Таможенное оформление
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Как вас зовут?
Телефон
Почта
Особые условия
Отправить заявку
Проверка3

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Таможенное оформление
ЗАЯВКА НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗА
ЗАЯВКА НА ОФОРМЛЕНИЕ ГРУЗА
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Заявка на оформление груза
Доставка
Таможенное оформление
У вас есть готовая заявка? Присылайте по адресу info@bodrus.com
Как вас зовут?
Телефон
Почта
Особые условия
Отправить заявку
Проверка1

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

ООО "Бодрус"
Санкт-Петербург
рус
eng
Заявка на оформление груза
УслугиДокументыИнформацияСотрудничествоКонтактыО компании
ООО «Бодрус» Телефон +7 (812) 309-13-40 8 (800) 234-24-50
Звонок по России бесплатный
Московский проспект, д.22, лит. Т, пом.8Н 190013 Санкт-Петербург
info@bodrus.com

Статья 329. Порядок ведения налогового учета при реализации ценных бумаг

Доходом по операциям с ценными бумагами признается выручка от продажи ценных бумаг в соответствии с условиями договора реализации.

Доходы и расходы по операциям с ценными бумагами признаются в соответствии с порядком, установленным статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса, в зависимости от применяемого налогоплательщиком порядка признания доходов и расходов.

При реализации ценных бумаг расходом признается цена приобретения реализованных ценных бумаг, рассчитанная с учетом установленного налогоплательщиком метода учета ценных бумаг (ФИФО, по стоимости единицы).

Если в цену реализации государственных и муниципальных ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, включается часть накопленного купонного дохода, то сумма дохода и расхода по таким ценным бумагам исчисляется без накопленного купонного дохода.

Прибыль (убыток) от реализации ценных бумаг при реализации ценных бумаг, обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, и ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке ценных бумаг, в налоговом учете учитывается раздельно.

Процентный доход по государственным и муниципальным ценным бумагам, по которым предусмотрено исключение из цены сделки части накопленного процентного дохода, определяется на дату реализации на основании договора купли-продажи с учетом положений статьи 328 настоящего Кодекса и подлежит отражению в налоговом учете на основании справки ответственного лица, которое исчисляет прибыль (доход) по операциям с ценными бумагами.

Если ценная бумага получена налогоплательщиком безвозмездно либо выявлена в результате инвентаризации, ее стоимость для целей налогового учета, в том числе в случае последующей реализации (выбытия), определяется исходя из рыночной (расчетной) стоимости, определяемой в соответствии со статьей 280 настоящего Кодекса.

Банки и профессиональные участники рынка ценных бумаг вправе вести налоговый учет поступлений и выбытия ценных бумаг по соответствующим портфелям ценных бумаг, сформированным в зависимости от срока и целей их приобретения, в соответствии с требованиями Центрального банка Российской Федерации и (или) Министерства финансов Российской Федерации и применять один из методов, указанных в статье 280 настоящего Кодекса, в отношении каждого портфеля ценных бумаг. При этом порядок такого учета должен быть закреплен в учетной политике налогоплательщика для целей налогообложения.

Напишите нам
Отправить заявку

Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Инструменты
Marinetraffic
Searates
Flight Radar
Air Cargo Tracking
Услуги
Таможенное оформление
Растаможка в Санкт-Петербурге
Импорт и экспорт в России
Транспортное обслуживание в Санкт-Петербурге
Таможенный контроль и декларирование товаров
Страхование грузов при перевозке
Финансовый ВЭД консалтинг
Перевозки сборных грузов по России
Санкт-Петербург
190013, Московский проспект, д.22, лит. Т, пом.8Н
+7 (812) 309-13-40
8 (800) 234-24-50
info@bodrus.com
Дизайн сайта goga.spb.ru
Разработка VisualTeam
СОУТ
© Bodrus 2019
Скачать презентацию
Вопрос-ответ
Полезная информация